Отдел организации системы бухгалтерского учета и отчетности, учета движения денежных средств и принятых обязательств — Контактная информация

Ложаков Денис Вячеславович
Телефон:(831) 462-33-17
Кабинет: 316, второй корпус ННГУ
Эл. почта: ld@unn.ru
Начальник отдела, заместитель главного бухгалтера
Другова Екатерина Александровна
Телефон:60-61
Кабинет: 264 A, второй корпус ННГУ
Участок: Осуществляет отражение в программном комплексе “1С: Предприятие” на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций по движению денежных средств на всех лицевых счетах, открытых Учреждению в органах Федерального казначейства, в разрезе источников финансового обеспечения, кодов бюджетной классификации, детализации доходов и расходов, смет и иной аналитической информации.
Осуществляет подбор первичных документов к выпискам из лицевых счетов, открытых Учреждению в органах Федерального казначейства; производит сшивание документов для придания им формы, пригодной для хранения и оперативного поиска информации; следит за сохранностью этих бухгалтерских документов.
Составляет оперативные сводные отчеты о поступлениях, выбытиях и остатках денежных средств на лицевых счетах Учреждения в разрезе источников финансового обеспечения и смет по утвержденному перечню.
Следит за расходованием денежных средств строго в пределах остатков утвержденных источников финансового обеспечения (субсидии на выполнение государственного задания, субсидии на иные цели, средства от сдачи в аренду помещений Учреждения, целевые средства, средства от приносящей доход деятельности, находящиеся во временном распоряжении средства, лимиты бюджетных обязательств) и недопустимостью финансирования расходов одного источника финансового обеспечения за счет средств другого.
Осуществляет взаимодействие с органами Федерального казначейства по вопросам движения денежных средств по лицевых счетах Учреждения; правильности отнесения кассовых поступлений и выбытий к кодам бюджетной классификации; составления бюджетной бухгалтерской отчетности.
По требованию материально-ответственных лиц и поставщиков товаров (работ, услуг) предоставляет информацию об оплате счетов.
В соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд осуществляет регистрацию в информационно-телекоммуникационной сети Интернет “малых закупок” (случаи размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) на поставки одноименных товаров на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей в течение квартала).
Участвует в составлении на основе данных синтетического и аналитического учета консолидированной бухгалтерской отчетности с учетом требований бюджетного законодательства.
Участвует в формировании методики организации и ведения бухгалтерского учета Учреждения.
Принимает участие в проведении анализа финансово-хозяйственной деятельности Учреждения по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, осуществления режима экономии и мероприятий по совершенствованию документооборота.
предоставление информации по поступлениям и расходам на лицевом счете факультетам
Представление информации о банковских реквизитах учреждения для зачисления или расходования средств в зависимости от номера сметы, указываемой заинтересованным лицом
Дрязгина Екатерина Сергеевна
Телефон:462-30-77
Кабинет: 302, второй корпус ННГУ
Участок: Обобщение и предоставление сведений о заключенных договорах в соответствии с 94-ФЗ, 44-ФЗ, 223-ФЗ, их оплате, исполнению и закрытию. Ведение реестра договоров для учета закупок товаров, работ, услуг для нужд ННГУ. Анализ, сбор и обобщение информации для ведения реестра закупок товаров, работ, услуг для нужд ННГУ. Обобщение информации по оплате договоров. Предоставление сведений по исполнению и расторжению договоров. Регистрация договоров в 1С. Регистрация договоров на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru). Исполнение договоров на Официальном сайте. Сканирование первичных документов для исполнения на Официальном сайте. Ведение аналитического учета товаров, работ и услуг, приобретаемых учреждением, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных нужд, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное право-вое регулирование в сфере размещения заказов. Составление отчета по малым закупкам.
Канищева Наталья Владимировна
Телефон:462-30-74
Кабинет: 264 А, второй корпус ННГУ
Кривенкова Анастасия Евгеньевна